What's New

Academic Council

विद्या परिषद के सदस्यों की सूची
#Name Of Members
1 प्रो० रवि शंकर सिंह, कुलपति, अध्यक्ष
2 संकायाध्यक्ष, कला संकाय, डॉ० रा०लो०अवध वि०वि०, अयोध्या
3 संकायाध्यक्ष, विज्ञान संकाय, डॉ० रा०लो०अवध वि०वि०, अयोध्या
4 संकायाध्यक्ष, विधि संकाय, का०सु०साकेत स्न्ना० महावि०, अयोध्या
5 संकायाध्यक्ष, वाणिज्य संकाय, डॉ० रा०लो०अवध वि०वि०, अयोध्या
6 संकायाध्यक्ष, शिक्षासंकाय, के०एन०आई०पी०एस०एस०, सुल्तानपुर
7 संकायाध्यक्ष, आयुर्विज्ञान संकाय, महामाया राज० मेडिकल कालेज, अम्बेडकरनगर
8 संकायाध्यक्ष, तकनीकी संकाय, आई०ई०टी संस्थान, डॉ० रा०लो०अवध वि०वि०, अयोध्या
9 प्रो० नंद किशोर तिवारी,विभागाध्यक्ष, इतिहास, संस्कृत एवं पुरातत्व विभाग, डॉ० रा०लो०अवध वि०वि०, अयोध्या
10 प्रो० अशोक शुक्ला, विभागाध्यक्ष, एम०बी०ए० विभाग
11 प्रो० चयनकुमार मिश्रा, विभागाध्यक्ष,गणित एवं सांख्यिकी विभाग
12 प्रो० फारुख जमाल, विभागाध्यक्ष, बायोकमेस्ट्री विभाग, डॉ० रा०लो०अवध वि०वि०, अयोध्या
13 प्रो० विनोद कुमार श्रीवास्तव, विभागाध्यक्ष, अर्थ० एवं ग्रामीण विकास विभाग, डॉ० रा०लो०अवध वि०वि०, अयोध्या
14 प्रो० अनुपम श्रीवास्तव, विभागाध्यक्ष, भौतिकी एवं इलेक्ट्रानिक्स विभाग,डॉ० रा०लो०अवध वि०वि०, अयोध्या
15 प्रो० शैलेन्द्र कुमार,विभागाध्यक्ष, माइक्रोबायोलोजी विभाग, डॉ० रा०लो०अवध वि०वि०, अयोध्या
16 प्रो० सिद्धार्थ शुक्ला, विभागाध्यक्ष, पर्यावरण विज्ञान विभाग, डॉ० रा०लो०अवध वि०वि०, अयोध्या
17 प्रो० अनूप कुमार, प्रौढ़ सतत एवं प्रसार शिक्षा विभाग, डॉ० रा०लो०अवध वि०वि०, अयोध्या
18 डॉ० सुरेन्द्र प्रताप सिंह (संयोजक) हिन्दी विभाग,का०सु०साकेत पी०जी० कालेज, अयोध्या
19 डॉ० वीरेन्द्र कुमार तिवारी (संयोजक) अंग्रेजी विभाग, आर०आर०पी०जी० कालेज, अमेठी
20 डॉ० दानपति तिवारी (संयोजक) संस्कृत विभाग ,का०सु०साकेत पी०जी० कालेज, अयोध्या
21 डॉ० जेबा महमूद (संयोजक) उर्दू विभाग, गनपत सहाय पी०जी०कालेज, सुल्तानपुर
22 डॉ० महेन्द्र पाठक (संयोजक) प्राचीन इतिहास विभाग, का०सु०साकेत पी०जी० कालेज, अयोध्या
23 डॉ० राम सुन्दर यादव (संयोजक) मध्यकालीन इतिहास विभाग,आर०आर०पी०जी० कालेज, अमेठी
24 डॉ० अतुल कुमार सिंह (संयोजक) राजनीति शास्त्र विभाग, एल०बी०एस०पी०जी० कालेज, गोण्डा
25 डॉ० अनिल कुमार श्रीवास्तव (संयोजक) समाजशास्त्र विभाग, जे०एल०एन०पी०जी० कालेज, बाराबंकी
26 डॉ० अभय कुमार श्रीवास्तव (संयोजक) अर्थशास्त्र विभाग, एल०बी०एस०पी०जी० कालेज, गोण्डा
27 डॉ० शिवशरण शुक्ला (संयोजक) शिक्षाशास्त्र विभाग, एल०बी०एस०पी०जी० कालेज, गोण्डा
28 डॉ० जरीन नजर (संयोजक) दर्शनशास्त्र विभाग, राजा मोहन गर्ल्स पी०जी० कालेज, अयोध्या
29 डॉ० बृज विलास पाण्डेय (संयोजक) भूगोल विभाग, का०सु०साकेत पी०जी० कालेज, अयोध्या
30 डॉ० प्रणय कुमार त्रिपाठी (संयोजक) मनोविज्ञान विभाग का०सु०साकेत पी०जी० कालेज, अयोध्या
31 डॉ० जीतेन्द्र सिंह (संयोजक) भौतिक विज्ञान विभाग, एल०बी०एस०पी०जी० कालेज, गोण्डा
32 डॉ० मीनू सहगल (संयोजक) रसायन विज्ञान विभाग, का०सु०साकेत पी०जी० कालेज, अयोध्या
33 डॉ० फौजदार यादव (संयोजक) वनस्पति विज्ञान विभाग, का०सु०साकेत पी०जी० कालेज, अयोध्या
34 डॉ० आर०के० पाण्डेय (संयोजक) जन्तु विज्ञान विभाग,के०एन०आई०पी०एस०एस०, सुल्तानपुर
35 डॉ० एस०के० तिवारी (संयोजक) गणित विभाग, का०सु०साकेत पी०जी० कालेज, अयोध्या
36 संयोजक, वाणिज्य विभाग, बी०बी०डी०पी०जी० कालेज, परुईयाआश्रम, अम्बेडकरनगर
37 डॉ० नर्वदेश्वर पाण्डेय (संयोजक) सैन्य विज्ञान, का०सु०साकेत पी०जी० कालेज, अयोध्या
38 डॉ० (श्रीमती) कल्पना एस बर्मन (संयोजक) संगीत विभाग, राजा मोहन गर्ल्स पी०जी० कालेज, अयोध्या
39 डॉ० वेलेंतिना प्रिया (संयोजक) गृह विज्ञान विभाग,रमाबाई राजकीय पी०जी० कालेज, अम्बेडकरनगर
40 प्रो० आशुतोष सिन्हा, अर्थशास्त्र एवं ग्रामीण विकास विभाग
41 प्रो० जसवन्त सिंह, पर्यावरण विज्ञान विभाग
42 प्रो० एस०के० रायजादा, गणित एवं सांख्यिकी विभाग
43 प्रो० एस०एस० मिश्रा, गणित एवं सांख्यिकी विभाग
44 प्रो० एम०पी० सिंह, इतिहास, संस्कृत एवं पुरातत्व विभाग
45 प्रो० मृदुला मिश्रा, अर्थशास्त्र एवं ग्रामीण विकास विभाग
46 प्रो० राजीव गौड़, सूक्ष्मजीव विज्ञान विभाग
47 प्रो० तुहिना वर्मा, सूक्ष्मजीव विज्ञान विभाग
48 प्रो० के०के० वर्मा,भौतिकी एवं इलेक्ट्रानिक्स विभाग
49 प्रो० आर०के० तिवारी, भौतिकी एवं इलेक्ट्रानिक्स विभाग
50 प्रो० एस०एन० शुक्ला, भौतिकी एवं इलेक्ट्रानिक्स विभाग
51 प्रो० अनुपम श्रीवास्तव, भौतिकी एवं इलेक्ट्रानिक्स विभाग
52 प्रो० हिमांशु शेखर सिंह, एम०बी०ए० विभाग
53 प्रो० शैलेन्द्र वर्मा, एम०बी०ए० विभाग
54 प्रो० नीलम पाठक, जैवरसायन विज्ञान विभाग
55 प्रो० गंगाराम मिश्रा, भौतिकी एवं इलेक्ट्रानिक्स विभाग
56 डॉ० संजय चौधरी, इतिहास, संस्कृत एवं पुरातत्व विभाग
57 डॉ० अनिल कुमार, भौतिकी एवं इलेक्ट्रानिक्स विभाग
58 डॉ० नीलम यादव, जैवरसायन विज्ञान विभाग
59 डॉ० नीता सिंह, शिक्षा संकाय, के०एन०आई०पी०एस०एस०, सुल्तानपुर
60 डॉ० अछैवर नाथ तिवारी, संस्कृत विभाग,आर०आर०पी०जी० कालेज, अमेठी
61 डॉ० त्रिभुवन शुक्ला, विधि विभाग, का०सु०साकेत पी०जी० कालेज, अयोध्या
62 डॉ० अपर्णा त्रिपाठी, अंग्रेजी विभाग, बी०एन०के०बी०पी०जी० कालेज, सुल्तानपुर
63 डॉ० अरुण कुमार मिश्रा, मध्यकालीन इतिहास विभाग,गनपत सहाय पी०जी०कालेज, सुल्तानपुर
64 डॉ० इन्दु शेखर, भूगोल विभाग, एस०डी०डी०पी०जी० कालेज, गोण्डा
65 डॉ० मोतीलाल वर्मा, वाणिज्य विभाग, बी०बी०डी०पी०जी० कालेज, परुईयाआश्रम, अम्बेडकरनगर
66 अधिष्ठाता छात्र कल्याण
67 पुस्तकालयाध्यक्ष, केन्द्रीय पुस्तकालय
68 प्रो० रामजी पाठक,भौतिक विज्ञान विभाग, टी०डी०पी०जी० कालेज, जौनपुर
69 प्रो० राजीव नयन, डी०एस०एम०एन०आर०यू०, लखनऊ
70 प्रो० जी०पी० सिंह, के०जी०एम०यू०, लखनऊ
71 प्रो० श्रीप्रकाश मणि त्रिपाठी, राजनीति विज्ञान विभाग, डी०डी०यू०, गोरखपुर
72 प्रो० एस०एन० सिंह, शारीरिक शिक्षा विभाग,चौ० चरण सिंह विश्वविद्यालय मेरठ
73 प्रो० पी०सी० सिंह, इलाहबाद विश्वविद्यालय, प्रयागराज, यू०पी विशेष आमंत्रित सदस्य
74 प्रो० आर० भाटला, विभागाध्यक्ष, भू-भौतिकी विभाग, बी०एच०यू०, वाराणसी विशेष आमंत्रित सदस्य
75 प्रो० अर्चना के० राय, आई०आई०पी०एस०, देवनार, मुम्बई विशेष आमंत्रित सदस्य
76 प्रो० आर०के०मल्ल, संकायाध्यक्ष एण्ड विभागाध्यक्ष, आई०ई०एस०डी०, बी०एच०यू०, वाराणसी विशेष आमंत्रित सदस्य
77 डॉ० राकेश द्विवेदी, समाजकार्य विभाग, लखनऊ विश्वविद्यालय, लखनऊ विशेष आमंत्रित सदस्य
78 श्री उमानाथ, कुलसचिव /सचिव

Meet our new Voice Assistant

This website can talk! This website can hear you!
Yes, you read it right. With this experimental feature enabled, this site can hear and respond to what you are looking for. It is capable of navigating the whole website for you (like scroll page, go to a page, etc.), show tips and suggestions, print stuffs for you and much more. To view the list of accepted voice commands, please say: "commands" or "voice commands".