Academic Council
विद्या परिषद के सदस्यों की सूची
Sl. No.Name Of Members
1 प्रो रवि शंकर सिंह, कुलपति/अध्यक्ष।
2 प्रो. अजय प्रताप सिंह संकायाध्यक्ष, कला संकाय, डॉ०रा0म0लो0अवध वि0वि0,अयोध्या |
3 प्रो. अशोक कुमार शुक्ला , संकायाध्यक्ष, वाणिज्य संकाय/ विभागाध्यक्ष,एम्.बी.ए, डॉ०रा0म0लो0अवध वि0वि0,अयोध्या |
4 प्रो. चयन कुमार मिश्रा, संकायाध्यक्ष, विज्ञान संकाय, डॉ०रा0म0लो0अवध वि0वि0,अयोध्या |
5 डॉ. अशोक कुमार राय , संकायाध्यक्ष, विधि संकाय, का0सु0साकेत पी0जी0कालेज अयोध्या, अयोध्या |
6 डॉ. नीता सिंह, संकायाध्यक्ष, शिक्षा संकाय, के0एन0आई0पी0एस0एस0, सुल्तानपुर।
7 डॉ. पी.के सिंह, संकायाध्यक्ष, आयुर्विज्ञान संकाय, महामाया राजकीय मेडिकल कॉलेज, अम्बेडकरनगर।
8 प्रो. एन.के.तिवारी , विभागाध्यक्ष, इतिहास, संस्कृति एवं पुरातत्व विभाग, डॉ०रा0म0लो0अवध वि0वि0,अयोध्या |
9 प्रो. विनोद श्रीवास्तव, विभागाध्यक्ष, अर्थशास्त्र एवं ग्रामीण विकास विभाग, डॉ०रा0म0लो0अवध वि0वि0, अयोध्या |
10 प्रो. एस.आर.विश्वकर्मा, विभागाध्यक्ष, भौतिक एवं इलेक्ट्रानिक्स विभाग, डॉ०रा0म0लो0अवध वि0वि0, अयोध्या |
11 प्रो. चयन कुमार मिश्र, विभागाध्यक्ष गणित एवं सांख्यिकी विभाग डॉ०रा0म0लो0अवध वि0वि0, अयोध्या |
12 प्रो. शैलेन्द्र कुमार, विभागाध्यक्ष, माइक्रोबायलोजी विभाग, डॉ०रा0म0लो0अवध वि0वि0, अयोध्या |
13 प्रो. सिद्धार्थ शुक्ला, विभागाध्यक्ष, पर्यावरण विज्ञान विभाग, डॉ०रा0म0लो0अवध वि0वि0, अयोध्या |
14 प्रो. फारुख जमाल, विभागाध्यक्ष, बायो केमिस्ट्री विभाग डॉ०रा0म0लो0अवध विश्वविद्यालय, अयोध्या |
15 डॉ० अछैवर नाथ तिवारी, संस्कृत विभाग, आर0आर0पी0जी0 कालेज, अमेठी।
16 डॉ० प्रणय कुमार त्रिपाठी, मनोविज्ञान विभाग , का०सु०साकेत, स्ना० महावि, अयोध्या फैजाबाद |
17 डॉ० धर्मेन्द्र कुमार शुक्ला, हिन्दी विभाग, आचार्य नरेन्द्र देव किसान पी०जी० कॉलेज, बभनान, गोण्डा |
18 डॉ. जेबा महमूद उर्दू विभाग,जी.एस.पी.जी कॉलेज सुल्तानपुर।
19 डॉ० वीरेन्द्र कुमार तिवारी, अंग्रेजी विभाग, आर०आर०पी०जी० कॉलेज, अमेठी |
20 डॉ० महेन्द्र पाठक, प्राचीन इतिहास विभाग, का०सु० साकेत, स्ना० महावि, अयोध्या |
21 डॉ० अनिल कुमार शुक्ला, राजनीति शास्त्र विभाग, आर०आर०पी०जी० कॉलेज, अमेठी |
22 डॉ० हेमन्त कुमार सिंह, समाज शास्त्र विभाग, जवाहर लाल नेहरु स्मारक महाविद्यालय, बाराबंकी।
23 डॉ० राम सुन्दर यादव, मध्यकालीन इतिहास विभाग आर०आर०पी०जी० कॉलेज, अमेठी |
24 डॉ० अभय कुमार श्रीवास्तव, अर्थशास्त्र विभाग, एल०बी०एस०पी०जी०कॉलेज, गोण्डा |
25 डॉ. बृज विलास पाण्डेय भूगोल विभाग, का0सु0साकेत, स्ना0 महावि, अयोध्या |
26 डॉ० अजय मोहन श्रीवास्तव, सैन्य विज्ञान विभाग, का0सु0साकेत, स्ना0 महावि, अयोध्या।
27 डॉ० आदित्य नारायण त्रिपाठी, शिक्षाशास्त्र विभाग, सन्त तुलसीदास पी0जी0कालेज, कादीपुर, सुल्तानपुर।
28 डॉ० राजेन्द्र प्रसाद पाण्डेय, दर्शनशास्त्र विभाग, बी0बी0डी0पी0जी0कालेज, परुइया आश्रम, अम्बेडकरनगर।
29 डॉ० (श्रीमती) पूनम, गृह विज्ञान विभाग, रमाबाई राजकीय महाविद्यालय, अकबरपुर, अम्बेडकरनगर।
30 डॉ० (श्रीमती) कल्पना एस बर्मन, संगीत विभाग, राजा मोहन गल्र्स पी0जी0कालेज, अयोध्या |
31 डॉ० जितेन्द्र सिंह, भौतिक विज्ञान विभाग, एल०बी०एस०पी०जी०कॉलेज, गोण्डा |
32 डॉ० फौजदार यादव, वनस्पति विज्ञान विभाग, का0सु0साकेत, स्ना0 महावि, अयोध्या फैजाबाद।
33 डॉ० एस0के0 तिवारी, गणित विभाग, का0सु0साकेत, स्ना0 महावि, अयोध्या |
34 प्रो. राम लखन सिंह, बायोकमेस्ट्री विभाग, डॉ०रा0म0लो0अवध वि0वि0,अयोध्या |
35 प्रो0 अशोक शुक्ला, एम0बी0ए0 विभाग डॉ०रा0म0लो0अवध विश्वविद्यालय, अयोध्या |
36 प्रो0 एम0पी0सिंह, इतिहास, संस्कृति एवं पुरातत्व विभाग, डॉ०रा0म0लो0अवध विश्वविद्यालय, अयोध्या |
37 प्रो0 हिमांशु शेखर सिंह, एम0बी0ए0 विभाग, डॉ०रा0म0लो0अवध वि0वि0,अयोध्या |
38 प्रो0 एस0के0 रायजादा, गणित एवं सांख्यिकी विभाग, डॉ०रा0म0लो0अवध विश्वविद्यालय, अयोध्या |
39 प्रो0 श्रीराम विश्वकर्मा, भौतिकी एवं इलेक्ट्रानिक्स विभाग, डॉ०रा0म0लो0 अवध विश्वविद्यालय, अयोध्या |
40 प्रो. अनुपम श्रीवास्तव, भौतिकी एवं इलेक्ट्रानिक्स विभाग, डॉ०रा0म0लो0 अवध विश्वविद्यालय, अयोध्या |
41 प्रो. सन्त शरण मिश्रा, गणित एवं सांख्यिकी विभाग, डॉ०रा0म0लो0अवध वि0वि0, अयोध्या |
42 प्रो.नीलम पाठक , बायोकमेस्ट्री विभाग, डॉ०रा0म0लो0अवध वि0वि0,अयोध्या |
43 प्रो. सिद्धार्थ शुक्ला, पर्यावरण विज्ञान विभाग, डॉ०रा0म0लो0अवध वि0वि0,अयोध्या |
44 प्रो.अनूप कुमार, निदेशक, सतत एवं प्रसार शिक्षा डॉ०रा0म0लो0अवध वि0वि0,अयोध्या |
45 डॉ.विनोद कुमार श्रीवास्तव,अर्थशास्त्र एवं ग्रामीण विकास विभाग, डॉ०रा0म0लो0अवध वि0वि0,अयोध्या |
46 डॉ.संजय चौधरी इतिहास, संस्कृति एवं पुरातत्व विभाग, डॉ०रा0म0लो0अवध वि0वि0,अयोध्या |
47 डॉ. राजेश कुमार सिंह, इतिहास, संस्कृति एवं पुरातत्व विभाग, डॉ०रा0म0लो0अवध वि0वि0,अयोध्या |
48 डॉ० संजय अग्रवाल, अर्थशास्त्र विभाग, जवाहर लाल नेहरु स्मारक महाविद्यालय, बाराबंकी।
49 डॉ० ए० के० श्रीवास्तव, भौतिक विज्ञान विभाग, जवाहर लाल नेहरू स्मारक महाविद्यालय, बाराबंकी |
50 डॉ० दीनानाथ तिवारी, अर्थशास्त्र विभाग, एल०बी०एस०पी०जी० कॉलेज, गोण्डा |
51 डॉ. अनुपम अग्रवाल,अर्थशास्त्र विभाग , के0एन0आई0, सुल्तानपुर।
52 डॉ. देवमणि पाण्डेय,संस्कृत विभाग, बी0बी0डी0पी0जी0कालेज, परुइया आश्रम, अम्बेडकरनगर।
53 डॉ. कुंवर सिंह, वाणिज्य विभाग बी0बी0डी0पी0जी0कालेज, परुइया आश्रम, अम्बेडकरनगर।
54 डॉ. इंदु शेखर उपाध्याय, भूगोल विभाग, संत तुलसीदास पी0जी0कालेज, कादीपुर, सुल्तानपुर।
55 डॉ० शोभनाथ यादव, समाजशास्त्र विभाग, डी०आर०पी०जी०कॉलेज, सवेरा, अयोध्या |
56 डॉ.नरेन्द्र बहादुर सिंह राजनीति विज्ञानं विभाग, संजय गाँधी महाविद्यालय चौकिया, सुल्तानपुर।
57 प्रो. आशुतोष सिन्हा,अधिष्ठाता छात्र कल्याण , डॉ०रा0म0लो0अवध वि0वि0, अयोध्या |
58 डॉ० आर0के सिंह, पुस्तकालयाध्यक्ष, डॉ०रा0म0लो0अवध वि0वि0,अयोध्या |
59 प्रो० रामजी पाठक, भौतिक विज्ञान विभाग, टी०डी०पी०जी० कॉलेज, जौनपुर |
60 प्रो० राजीव नयन, शकुन्तला मिश्रा नेशनल पुनर्वास विश्वविद्यालय, लखनऊ |
61 प्रो० जी०पी० सिंह, के०जी०एम०यू० लखनऊ |
62 प्रो० श्री प्रकाश मणि त्रिपाठी, राजनीति विज्ञान, पं०दीनदयाल उपाध्याय विश्वविद्यालय, गोरखपुर |
63 प्रो० एस०एन० सिंह, शारीरिक शिक्षा विभाग, चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय, मेरठ |
64 डॉ० विनय कुमार मिश्रा, समाजकार्य विभाग, डॉ०रा0म0लो0अवध वि0वि0, अयोध्या | (आमंत्रित सदस्य )